Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 18.09.2018 11:07

Скоро новороссийские чиновники начнут получать по заслугам

Новый уровень управления городской администрации сулит Новороссийску положительные перемены.

На своем аккаунте в социальных сетях глава города-героя Новороссийск Игорь Дяченко известил местных жителей  о переходе администрации на новый уровень управления. Отныне Новороссийск берет курс на, так называемое, проектное управление.

На основании постановления № 2400 от 19.06.2018 года «Об организации проектной деятельности», внутри структуры администрации внесены изменения и создан проектный офис. 
Что же такое, это проектное управление, и какие блага сулит городу и его жителям?

Основная задача нововведения - повышение уровня эффективности использования трудовых, финансовых, материально-технических ресурсов для исполнения администрацией города возложенных на нее функций и полномочий. Все перечисленное, в свою очередь, будет способствовать более эффективному достижению поставленных задач.

Перед структурными подразделениями городской администрации поставлены задачи по формированию актуальных проектов. Наиболее интересные и значимые проекты, прошедшие процедуру согласования, будут реализованы в рамках Стратегии социально-экономического развития Новороссийска до 2030 года. 

На данный момент уже поступило 170 предложений, направленных на улучшение работы всех отраслей города. Сейчас они проходят необходимые процедуры согласования.

Среди наиболее интересных- проекты «Лидеры Новороссийска», «Создание технопарков «Автоквантум» и «Ракурс», «Чистый Новороссийск», «Комфортный город» и другие. 

Нововведение распространит свое влияние не только на жизнь города-героя в целом, но и на заработную плату муниципальных служащих.

С 1 января 2019 года чиновники станут получать зарплату, что называется, «по заслугам». Семейный бюджет слуг народа напрямую будет зависеть от эффективности реализации закрепленных за ними проектов. Проще говоря, кто работает- тот ест. И на сытую жизнь выделяется премия. У кого результатов нет – там нет и поощрения.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0