Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 25.03.2018 18:44

Новый памятный знак установят в Новороссийске

Городской художественный совет Новороссийска утвердил эскиз нового памятного знака.

Новой архитектурной формой станет памятный знак «Труженикам порта».

В композиции - труженики порта: два докера, стивидор и женщина-тальман. Высота фигур – 2,5 метра, общая протяженность композиции 4 метра.

- Уже определено и согласовано что он появится неподалеку от здания пароходства, - рассказал Александр Колесников, директор ООО «Дело-Центр».

А вот автором стал московский скульптур Константин Кубышкин.

Константин Кубышкин является представителем современной реалистической школы российской скульптуры, продолжателем традиций М.В. Переяславца, Л.Е. Кербеля и В.Е. Цигаля. Его произведения не раз были отмечены золотыми медалями на профессиональных выставках.

Главной темой для художника стала отечественная история и ее ярчайшие представители: Ермак, Екатерина II, Степан Разин… Как в станковых так и в монументальных работах скульптор избегает штампов, он раскрывает сильный и зачастую неоднозначный характер своего героя - бунтаря и философа. Галерея исторических портретов авторства Кубышкина запоминается благодаря психологической достоверности и глубокому знанию народного характера («Кулачный боец», «Болотников», «Ермак»).


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0