Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2019 16:13

Новый детский сад в Новороссийске откроется раньше, чем планировалось

Отставание в сроках строительства детского сада в Новороссийске удалось сократить.

Ранее открытие детского сада в 13 микрорайоне многие ставили под сомнение. Даже вице-губернатор края Анна Минькова была недовольна ходом строительства. Но глава Новороссийска пообещал, что состав строительных бригад будет увеличен, а открытие пройдёт в срок.

Совсем недавно отставание от графика строительства составляло 2,5 месяца. На сегодняшний день его удалось сократить до максимум 8 дней.

- Темпы строительства нарастили хорошие. Уже сегодня на корпусах кроют кровлю. Это сейчас сделать важно, чтобы спокойно работать в осенний период. В целом стоит отметить, что план этого года по строительству детских садов выполнен. Будем готовиться к следующему году. К строительству трёх школ и двух детских садов, - написал в своём официальном инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко.

В целом, новороссийцы положительно отнеслись к данной информации. Многие жители Приморского внутригородского района уже с нетерпением ждут открытия детского сада, которое, по словам заместителя главы Светланы Калининой запланировано на начало 2020 года. Однако, есть и те, кого насторожили такие сумасшедшие темпы строительства.

- Не торопитесь, а то беда будет!

- При подписании актов приёма-передачи спросите у родителей тех детей, которые будут посещать сады, всё ли в порядке. А иначе потом родителям придётся снова на "добровольной" основе заглаживать углы недоделок...

В комментариях к публикации затронули и ещё один немаловажный вопрос - строительство школ. Ведь после детского сада детям нужно будет переходить к следующему этапу жизни. Светлана Калинина рассказала, что строительство школы планируется в Раевке. В сентябре ожидают получение средств, а сами работы начнутся, возможно, уже в ноябре этого года.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0