Новороссийск Пятница, 19 апреля

Новые саженцы на набережной и в парке Ленина Новороссийска появились в июле

Зеленая тема для новороссийцев стала не менее острой, чем водная или дорожная.

Июньское пекло показало, как южный город беззащитен без тенистой зелени перед безжалостным солнцем.

Жители города таскают с верхних этажей ведра воды и поливают засыхающие деревца во дворах и на близлежащих улицах. Такое, например, постоянно происходит на улице Пионерской.

Саженцы на набережной, вообще, стали болью всего города. Новороссийцы поливали погибающие сосны, специалисты трубили во все трубы: корневой системе должно быть свободное от плитки место, нужно высаживать породы деревьев и кустарников, которые справятся с ветрами и солью от моря.

Третью попытку высадки саженцев на набережной зафиксировали новороссийцы и разместили в соцсетях. «Блокнот» несколько раз уже писал о закупке новых саженцев, и мы также, как и все жители уже запутались в этом конвейере посадок-перепосадок.

В комментариях жители даже перестали переживать о том, приживутся или нет новые саженцы – сердца горожан устали болеть:

- Веники очередные!

- Нет, тамариск - хорошее дерево, только хрупкое очень. Быстро растёт, даёт пышную крону,tatianazigura

  - Хоть бы прижились! darja_love_life

Одновременно с этим, хорошая новость пришла из парка имени Ленина. Здесь возле новороссийского планетария  появилась гранатовая аллея.

- Идея фруктовой аллеи принадлежит директору планетария Татьяне Малаховой. Помогали с посадкой воспитанники детского сада 56 и школьники, а вот саженцы принес неравнодушный новороссиец, - сообщило НТ.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0