Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.01.2018 16:03

Новые подробности в деле о разливе нефти в морском порту Новороссийска

Возбуждено административное производство по факту нефтеразлива при бункеровке в порту Новороссийск.

Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора возбудило административное производство по факту разлива нефтепродуктов в порту Новороссийск при бункеровке иностранного судна у причала №5 морского порта Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Напомним, 8 января поступило сообщение, что в 10:30 мск в порту Новороссийск при бункеровке иностранного судна у причала морского порта произошел разлив нефтепродуктов. На месте работает оперативная группа Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Привлечена лаборатория Черноморо-Азовской дирекции по техническому обеспечению надзора на море, проводятся отборы проб воды и нефтепродукта.

По предварительным оценкам, протяженность нефтяного пятна составляет порядка 65 м при ширине 1 м и толщине нефтепленки порядка 2 см. Задействовано судно-нефтесборщик.

Возбуждено административное производство, ведется сбор доказательной базы для привлечения виновных лиц к ответственности. Ситуация находится на контроле Росприроднадзора.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0