Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.11.2018 08:08

Новые остановки, лежачие полицейские и изменение разметки ожидают новороссийцев

Комиссия по безопасности вновь собралась в стенах администрации Новороссийска.

В середине октября рассмотрели скопившиеся вопросы, которые касаются безопасности дорожного движения в Новороссийске. Что же решили на этот раз?

В план 2019 года включить обустройство искусственной неровности по улице Героев-Десантников в районе гостиницы «Океан». Это станет возможным в рамках капитального ремонта дорожного полотна.

«Лежачий полицейский» появится и по адресу Мефодиевская, 110, вместе со специальным светофором, который обозначает нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы. 

После согласования с собственником автодороги «Новороссийск – мемориал «Долина Смерти» возможно смонтируют остановочный комплекс возле спортивного комплекса «Патриот».

Пешеходные переходы устроят по улице Октябрьская: на пересечении с улицей Яковлева и в районе дома № 192. «Зебру» также нарисуют на пересечении улиц Кутузовская и 8 марта.

Еще одним важным решением стало изменение разметки в станице Верхнебаканская по трассе Новороссийск – Краснодар после светофора по направлению к городу. Это участок дороги особенно аварийно опасен. Усугубляют ситуацию грузовики, которые медленно ползут по правой полосе. За последние три года здесь произошло 26 ДТП, в которых пострадало 2 человека. До конца ноября вместо «островка безопасности» появится полноценная полоса для движения, что позволит беспрепятственно проезжать легковым автомобилям.

Баканка.jpg

Марина Яровая


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0