Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2018 18:14

Новые маршруты городского транспорта помогут сэкономить время и нервы новороссийцев

Нововведения в маршрутах общественного транспорта призваны облегчить жизнь новороссийсцев.

Вопрос удобства и доступности общественного транспорта в различных районах города Новороссийска - тема всегда актуальная и «на злобу дня». Существуют еще на общегородских просторах районы, куда доехать на маршрутке или автобусе не так просто, ввиду отсутствия соответствующего маршрута. Отсюда возникают жалобы, пожелания и обращения граждан в администрацию города.

Результатом подобных обращений стала организация 2 новых маршрутов: № 29 «Гора Великая – Шесхарис» и № 12 А «Улица Полевая (село Цемдолина) – улица Толстого».

Также, в целях удобства и безопасности  граждан, внесены изменения в маршруты движения №21- остановка с улицы Пионерской перенесена на проспект Ленина (в район памятника «Самолет», разворотное троллейбусное кольцо).

Нововведения коснулись и маршрута № 22, который отныне продлен до кладбища Щелба в ходе обустройства дороги по улице Агатовой, а конечной остановкой  тридцать четвертого маршрута отныне будет улица Парковая. Такая пролонгация существенно облегчит жизнь жителям нового микрорайона в 8 Щели.

Пассажиры  маршрутов № 15 и 15 А, собираясь ехать до конечной, выйдут теперь на остановке пр. Мореходный. Данное новшество продумано специально для удобства жителей многоквартирного дома пр. Мореходного, улицы Дерябина.

Маршрут № 8 – перенесена конечная остановка с улицы Пупко на улицу Пионерская, на пересечении с улицей Мурата Ахеджака.

Также по просьбам жителей организован остановочный комплекс по улице Советов площадь Ленина – Центральный рынок. Данные изменения внесены  в схемы маршрутов только для муниципальных автобусов и троллейбусов.

- На данный момент готовится конкурсная документация. Все запланированные изменения вступят в силу к концу сентября,- прокомментировал начальник управления транспорта и связи, Иван Карпенко.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0