Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2018 10:58

Новороссийцы заподозрили личный интерес в разрешении торговать мобильным кофейням

О том, что вопрос с мобильными кофейнями на новороссийской Набережной решен, сообщил глава города на своих страничках в соцсетях.

- Сегодня мобильные кофейни работают на законных основаниях – предприниматели приобрели патент. Все требования закона соблюдены, налоги в бюджет поступают, бизнес будет развиваться, – появилась заметка от лица Игоря Дяченко 4 августа.

Скорее всего, тут подразумевается не патент на изобретение кофейни, а патентная система налогообложения, которую зачастую применяют ИП. Но неужели только в этом была проблема? И если ранее владельцы не платили налоги, то почему они спокойно работали до 1 июня?

Запрет кофеен в свое время сильно возмутил многих новороссийцев, и под этой позитивной новостью разрешили оставлять комментарии. Некоторые пользователи увидели в разрешении мобильно продавать кофе личный интерес некоторых лиц.

- Ура! Сегодня утром, на городском пляже купила свой любимый кофе с автокофейни. Спасибо.


- Просьба осветить вопрос об отсутствии общественных туалетов на протяжении всей набережной, да и в городе в целом!

- Что, теперь и с кофеен бабло стали тянуть? Эвакуаторов маловато?

- Колитесь, кто-то решил свою сеть открыть?

- О! Чудо! Можно коммент добавить!

- Вас тоже блокировали?

- Удаляли, потом за него впрягаются штатные писаки, специально обученные на хвалебные песни в адрес кормильца. Или как обычно: "комментарии ограничены". Короче, показуха и пиар.

- А на девятом километре, на смотровой площадке Новороссийска, скажите, каким образом появился сувенирный ларек, когда там официального разрешения на торговлю получить не возможно? И арбузами еще торгуют, про кофе молчу уже.

- Вот вы смешные! Это вам не возможно, но вы ж не кум- сват- брат! Вот, точно, снова меня блокирнут, что бы не пиликала!

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0