Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2017 14:25

Новороссийцы вышли на митинг против арестов земельных участков

Басманный суд Москвы не снимает аресты с земель, арестованных в Новороссийске, жители вынуждены выходить на митинг, чтоб быть услышанными.

25 ноября на бульваре Черняховского прошел согласованный с администрацией города митинг протеста против наложения арестов на земельные участки в Южном районе и посёлке Мысхако. 

- Уже несколько месяцев мы защищаем свои земельные участки от арестов Басманного суда г. Москвы.  Написали несколько сотен апеляционных жалоб и десятки обращений в разные инстанции нашей страны. Я создала группу в вотсапе и добавляю туда людей, которые попали в такую же ситуацию как и мы. Даем консультации и помогаем заполнить и отправить необходимые документы. О наложении обременений на наше имущество нас не оповестили надлежащим образом. А именно лишили нас права на защиту своих интересов и участия в судебных процессах. С каждым днем число пострадавших в этой ситуации растет, - рассказала со сцены организатор мероприятия Лидия Рогозина.

Вопрос ареста не может не волновать жителей. Строительство домов и проведение коммуникаций приостановлено. Аресты наложены даже на те участки, где стоят дома, все документы зарегистрированы в государственном реестре прав на недвижимое имущество, а жители прописаны в этих же домах.

- Десятки сделок приостановлены, люди сидят на чемоданах и не могут ни купить недвижимость в южном районе, ни продать. Проведение коммуникаций невозможно, почтовые адреса не присваивают, разрешение на строительство не выдают. Из-за двух человек Цупик Н.А. и Кушнаревой Л.Н., на сегодняшний день страдает 800 семей. В копии постановлении о разрешении наложения ареста на имущество фигурирует 3 гектара земли, а арест наложен, по самым скромным подсчетам, на 100 Гектар. Постановление «О возбуждении уголовного дела» от 23 сентября 2016 года вынесено за пределами истекших сроков давности уголовного преследования. Виновные  уголовном деле не определены и уже несколько месяцев наш район испытывает нервные потрясения, пока в Москве решают, что и у кого отобрать, - возмущена собственница арестованного участка Людмила Бухтийчук.
 
Как отметили присутствующие, приближаются новогодние праздники, а мысли  не о том, какие детям подарки купить, а том, какие еще написать жалобы и обращения, чтобы ситуация поменялась в пользу тех, чьи земли оказались под арестом.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0