Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2019 08:00

Новороссийцы вынуждены сутками сидеть без света

Электричество в военном городке отключают без причины почти каждый день. 

Свет, вода и отопление - это вечные проблемы Новороссийска. Коммунальные услуги часто отключают без каких-либо предупреждений. Люди пытаются бороться с положением, но не получают должного содействия со стороны властей города. 

В подобную ситацию попал житель Днепровского переулка. Мужчина поделился с редакцией «Блокнота», что в его районе электричество выключают почти каждый день при любых погодных условиях. Об аварийных работах жителей не оповещают. 

- Свет отключают постоянно, от 3 часов на целые сутки. При ветре, дожде, жаре и беспричинно, - пишет Олег К. - Объясняют, что поломка.

Переулок Днепровский - это военный мини-городок, расположившийся прямо за частью ВДВ на Анапском шоссе. Электричество подается по одним и тем же сетям в часть и дома военнослужащих. 

- На этой линии находится и сама воинская часть, стратегический объект,  и тоже без света. А администрации по барабану, она к Новому году готовится, - добавил обратившийся мужчина. 

Жители Днепровского переулка не раз обращались за помощью к администрации и даже писали лично мэру Новороссийска, однако никогда не получали исчерпывающего ответа. 

- Обращались в социальных сетях к Дяченко, но там кто-то тупо пишет подготовленные шаблоны, - рассказывает читатель «Блокнота». 

На все жалобы обеспокоенных горожан глава отвечал односложно: спрашивал, появился ли все-таки свет в домах. 

WhatsApp Image 2019-12-05 at 12.49.34.jpeg
WhatsApp Image 2019-12-05 at 12.49.34 (1).jpeg

По словам жителей, в домах случаются вечные перебои не только с электричеством, но и с отоплением. Людям приходится сидеть в темноте и холоде и ждать, когда же ситуация станет хоть немного лучше.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0