Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2018 08:04

Новороссийцы возмущены тем, что большегрузы нарушают распоряжение губернатора

Новороссийцы возмущены тем, что большегрузы нарушают распоряжение губернатора

В редакцию «Блокнот Новороссийск» написали сразу несколько жителей с жалобами о том, что Восточный район заполнен большегрузами днем, хотя есть запрет.

- Сегодня весь день ездил по городу, давно не помню, чтобы было так много грузовиков днем. Губернатор ввел запрет на их передвижение в светлое время суток. Или в нашем городе можно? Но как раз дорога, по которой ездят большегрузы ведет в кабардинку, Геленджик, разве не эти дороги сказал разгрузить Вениамин Кондратьев на летний сезон для туристов?

- Я являюсь жителем нашего прекрасного города, а также как и тысячи других жителей водителем! Меня возмущает ситуация  на наших дорогах, а именно на въезде в наш город!!! Насколько я знаю по Краснодарскому краю действует распоряжение, при температуре воздуха свыше 28 градусов передвижение большегрузов запрещено в дневное время!!! У нас температура воздуха ща малым 40!!!! А зерновозы как ездили так и ездят. Создают пробки, давят асфальт!!! Кирилловский поворот - это что-то!!! Танки меньше колею оставляют!! А гости едут через этот поворот и в Геленджик и Кабардинку!!! На легковой машине дно можно протереть там!!! Зато осенью или весной вновь там положат новый асфальт!!! Специально к лету для грузовиков!!! А не для людей!!!!

- Хотелось бы внести ясность жителям города от администрации. Почему в такую жару зерновозы продолжают работу, создавая пробки и портя дорожное покрытие ?

Как пояснил руководитель регионального минтранса Анатолий Вороновский еще в начале курортного сезона, с 1 июня до 31 августа с 9.00 до 21.00 ограничат передвижение транспортных средств с максимальной массой более 12 т на основных автодорогах Краснодарского края, протяженность которых составляет 850 км.
- Нам необходимо сохранить поток туристов в регион, и сделать путь к морю для них был максимально комфортным, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.



Местные власти предпримут меры?
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0