Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2017 13:42

Новороссийцы винят в смертельном ДТП на «зебре» отключенный светофор, плохую погоду и водителя, превысившего скорость

45-летний житель Новороссийска погиб в ДТП на пешеходном переходе, его спутница госпитализирована. Пара, переходившая дорогу в предназначенном для этого месте, стала жертвой аварии с участием ВАЗ-2115. По информации от очевидцев события, за рулем был мужчина приклонных лет, и если верить источнику, скорость движения его транспортного средства была далека от разрешенной на этом участке дороги. Ограничение там составляет до 70 км/час. 

Пешеходы были сбиты на «зебре» 27 марта 2017 года, около 21 часа 30 минут. ВАЗ-2115 двигался со стороны поселка Цемдолина в сторону Владимировки. В районе поворота на Гайдук, на нерегулируемом пешеходном переходе и произошло столкновение. Очевидец происшествия, Виталий К. - оказался на месте происшествия всего через несколько минут после трагедии. Он даже схематично отобразил схему ДТП. Так он описывает увиденное(орфографи и пунктуация авторские):

- Проезжал через некоторое время после случившегося там, тело видел накрытое одно, стоят менты, огорожено конусами от ПП и до 2115, расположение примерно как на картинке, пешеход, земля ему пухом, лежит метрах в 10-15 от ПП по направлению движения, 2115 стоит от него ещё метрах в 7-8 (20-25 м. от ПП), у 2115 сильно (СИЛЬНО!) бит перед - капот домиком, решётка радиатора ушла по центру вовнутрь сантиметров на 40 (телевизор погнут), лобовое продавлено, крыша по центру спереди примята, бампер передний разбит. Ребят, такого не бывает на скорости 60 +/- км/ч, - рассказал очевидец происшествия. - И, судя по всему, пешеход шёл либо точно по ПП, либо не более пары метров влево/вправо от него, а у 2115 скорость была высока. Добавьте сюда погоду противную, полудождь-полутуман, морось, налипающая на лобовое, грязь, налипающая на фары... Вот, собственно и оно.

Произошедшее получило широкий общественный резонанс и активно обсуждается пользователями социальных сетей. Люди возмущены, тем, что сбитые находились на пешеходном переходе и отмечают, что раньше пешеходный переход был оборудован светофором. Однако более 1.5 месяцев он не работает. Кроме того — участок дороги плохо освещен и из-за этого является аварийно-опасным. 

- Почему нет освещения и когда заработает светофор? Этот вопрос каждую неделю задаём в «Безопасном городе», но, к сожалению, никакого ответа и, тем более, реакции нет. Видимо необходимо чтобы ещё погибли люди для того чтобы была реакция наших дорожных служб, - считает Ирина К.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0