Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2018 19:13

Новороссийцы винят МТС в том, что остались без воды

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратились жители улицы Чкалова с жалобой, что уже пятый день вынуждены сидеть без водоснабжения.

- 4 июля подрядная компания МТС устанавливала столбы по ул.Чкалова для проведения высокоскоростного интернета в близлежащий микрорайон. Как стало известно позже, при установке столба по адресу Чкалова, 27 , при бурении земли была пробита водопроводная труба , тем самым полностью лишив воды 3 семьи проживающих по этому адресу. Установка проходила в рабочее время, без какого-либо согласования с хозяевами дома, ввиду нахождения их на работе, - рассказали жители. - Обращались в МТС, заявку приняли, но никак их комментариев до сих пор не поступило. Водоканал ничем помочь не может, так как не знает, кто устанавливал столб. Привезли спустя 3 дня водовозку и на этом все. Мы своими силами раскопали яму и нашли утечку прям на месте установки столба. Вода льется под землю размывая грунт под асфальтом! Полное бездействие причастных организаций ! Куда обращаться еще мы не знаем! Хотели бы придать огласке данный случай! Воды нет уже 5 дней!!!

Корреспондент «Блокнота» обратился в «Водоканал» за разъяснениями данной ситуации.

- Подрядная организация, занимающаяся прокладкой кабеля, без согласования с МУП "Водоканал" повредила частный ввод водопровода в дом. Несмотря на то, что за частные сети отвечает абонент, специалисты МУП "Водоканал" проконтролировали восстановление водопровода. В настоящее время вопрос с отсутствием водоснабжения решен. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0