Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 30.06.2017 08:53

Новороссийцы триумфально сыграли в шашки на первенстве ЮФО

Новороссийские спортсмены, заняв призовые места на первенстве ЮФО по шашкам, вернулись из Сочи домой.

С 17 по 25 июня в Сочи проводился чемпионат и первенство Южного Федерального округа и Северо-Кавказского Федерального округа по шашкам.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие шашисты Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, Ставропольской области, Северной Осетии, Донецкой республики, республики Дагестан и Севастополя.

В программу турнира входили следующие виды: основная игра, блиц-турнир, русские шашки, 100-клеточные шашки.

Первое место в основной игре среди мальчиков до 11 лет занял новороссиец Сейдаметов Селим, выигравший также и в 100-клеточных шашках.

Акопян Павел стал серебряным призером первенства по основной игре среди мальчиков до 14 лет, выиграл в 100-клеточных шашках и в блиц-турнире.

Второе место в соревнованиях по основной игре среди мальчиков до 11 лет занял Егоров Глеб, а среди мальчиков 2007-2008 годов рождения вторым стал Акопян Александр.

Девушки также взошли на пьедестал: среди спортсменок до 17 лет победительницей по 100-клеточным шашкам стала Сейдаметова Сабрина, а Арутюнян София стала бронзовым призером в блиц-игре среди девочек до 11 лет.

Класс своим воспитанникам показал заслуженный работник физической культуры и спорта России, мастер спорта по шашкам, тренер "Каиссы" Мейзнер Михаил Семенович, ставший первым среди ветеранов.

Ранее "Блокноту" стало известно, что новороссийские шашисты успешно выступили на всероссийском турнире