Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2019 08:13

Новороссийцы скоро смогут объезжать пробку по объездной вокруг 13-ого микрорайона

Меньше, чем за месяц, дорожники заасфальтировали важную для новороссийцев дорогу.

Ещё в 2014 году появился проект объездной дороги вокруг 13 микрорайона. В июне прошлого года дорогу обустроили в щебёночном варианте, в конце апреля приступили к асфальтированию. И вот вчера,  21 мая, асфальт «дошёл» от пересечения Видова и Тобольской до развязки у «Лукойла». Сколько работ ещё предстоит – пока неизвестно, зато новороссийцы уже вовсю тестируют новое дорожное покрытие.

Вдоль объездной дороги уже установили знаки дорожного движения. Кроме того, дорога уже освещается. Пока не хватает разметки, но, судя по всему, её появление тоже не за горами.

объезд2.jpg

Новороссийцы очень живо реагируют на появление новой дороги-дублёра Анапского шоссе. Они надеются на то, что дорога останется объездной и не превратится в основную. Кроме того, они хотят, чтобы в проекте предусматривались светофоры и пешеходный переход. А @masherochka66 просит администрацию обратить внимание на дорогу, которая примыкает к объездной – путь к ЖК «Парковый».

- За гаражами носятся на превышенной скорости, из-за угла не видно, кто выезжает или въезжает. Строится большой микрорайон, а дорога – одна полоса. Может случиться непоправимое, - уверена девушка.

Её поддерживает @sukhovitskayairina:

- Пустили 34 маршрутку, в час пик собираются пробки с двух сторон. А когда «Парковый» достроят, вообще непонятно, что там твориться будет. Дорога не соответствует никаким нормам. Её или расширять надо, или односторонней делать.

В любом случае, дорога уже открыта для движения. Напомним, в скором времени четырёхполосная и двухсторонняя Видова, которую сейчас реконструируют, плавно перейдёт в объездную вокруг 13-ого. Предположительно, эти изменения смогут разгрузить Анапское шоссе.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0