Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.10.2018 17:58

Новороссийцы скорбят вместе с семьями погибших в Керчи

Новороссийцы выразили соболезнования семьям более двух десятков погибших в ходе террористического акта в политехническом колледже в Керчи.

Несколько сотен школьников, студентов и неравнодушных жителей города собрались 18 октября в парке имени Фрунзе на траурном мероприятии в память о жертвах трагедии.

Новороссийск скорбит по всем погибшим и сочувствует всем пострадавшим и их родственникам и близким. Сейчас более 50 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди них много молодёжи. Масштаб этого события трудно преувеличить: каждый житель нашей страны нашёл отклик в своём сердце. «Нет слов, только слёзы», - слышалось повсюду. А для Новороссийска, города-побратима Керчи, эта трагедия имеет особое значение.

Благочинный протоирей Максим Карпов провёл литургию по погибшим.

- Это горе всех нас. И эта рана на сердце останется у каждого. Царство им небесное и вечный покой – сказал благочинный протоирей Максим Карпов, который провёл литургию по погибшим.

- Уважаемые новороссийцы! В 160 километрах от нашего города в городе-герое Керчи, нашем городе-побратиме произошло событие, ставшее трагедией для Крыма, Кубани и всей России. Та неоправданная жестокость, которая не поддаётся здравому смыслу, разделила жизнь родственников погибших на «до» и «после». Такие события – напоминания о том, что нам нужно бережнее относиться к самому главному, что у нас есть – жизни. Мы все скорбим и выражаем соболезнования всем, кто пострадал в этой страшной трагедии, - обратился к жителям Новороссийска председатель городской Думы Александр Шаталов.

Не остались в стороне и студенты Новороссийска.

- Это страшная трагедия, которая напоминает нам о том, что нужно быть внимательнее по отношению к тому, что происходит вокруг нас, - сказал студент Илья Голофаст.

Напомним, что троим студентам Керченского колледжа из Новороссийска ужасно повезло: по счастливой случайности они задержались в столовой. Непунктуальность спасла им жизнь, и Тимофей и Александр Зайцевы и Даниил Шерстюк вернулись в Новороссийск.


Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0