Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2018 17:53

Новороссийцы считают, что стали заложниками своих квартир

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась жительница многоквартирного дома, в котором больше месяца отключены лифты.

- В нашем многоквартирном доме по улице Молодежная, 8 с первого по третий подъезд отключены лифты с 24 апреля. Лифты в аварийном состоянии. По данным фонда капитального ремонта г. Краснодара их могут заменить к конце 2019 года. Наш дом обслуживает АО «НУК». Мы уже писали им жалобу, писали в администрацию, но ответов, когда же нам включат лифты никто не дает. Мне, маме двух деток, да и пожилым людям, живущих на верхних этажах тяжело подниматься по несколько раз в день. Некоторые по возможности съехали с квартир. А кто остался, стали заложниками ситуации. Еще данную ситуацию усугубляет жара. Никто не говорит, что ремонтировать не будут, но и сроки никто не называет, - пишет жительница.

За комментариями корреспондент «Блокнота» обратился в управляющую компанию. Несмотря на то, что ответственность несет УЖКХ города, нам ответили:

- Первый лифт запустят уже в начале июня, следующий через 10 дней. Вопрос затянут по причине того, что завод, который выпускал необходимое оборудование, закрыт. На поиск качественного оборудования понадобилось время, - пояснил представитель компании.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0