Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2017 17:20

Новороссийцы призывают Путина не принимать стратегию детства

В России, в том числе и в Новороссийске, Краснодаре и в Армавире прошли одиночные пикеты против действий детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

30 мая в поддержку всероссийской акции протеста в отношении проювенальной политики уполномоченного по правам ребенка при президенте России выступили активисты регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Новороссийские противники политики детского омбудсмена с плакатами стояли в центре города на улице Советов. Активисты организации РВС не согласны с практикой, позволяющей изымать детей из семей без достаточных оснований.

regnum_picture_1496230170252572_big.jpg

Как сообщил информационному агентству «REGNUM» представитель РВС в Новороссийске Станислав Филимонов, жители города с удивлением узнали о позиции нового детского омбудсмена, подходили к пикетчикам и расспрашивали об их позиции.

Главной претензией участников является то, что они не были допущены к процессу обсуждения и формирования «Стратегии в интересах детей на 2018 -2027». Общественники уверены, что это приведет к тому, что дети будут чаще изыматься из семей.

regnum_picture_1496230173310560_big.jpg

Раньше сообщалось о том, что детей могли забрать из дома по самым разным поводам — долг за коммуналку, к примеру. Один трагический случай произошел в Новороссийске. По вине сотрудников социальных служб скончался трехмесячный ребенок.

Активисты говорят, что стратегия, которую начнут реализовывать с нынешнего лета, узаконит подобные ситуации, с чем общественность не согласна, считая, что нововведение содержит иностранные схемы и идеи.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0