Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2018 15:28

Новороссийцы приехали протестовать против пенсионной реформы в Москву

Новороссийская ячейка активистов отправилась в Москву на митинг против пенсионной реформы.

В конце сентября в Москву отправились более 12 000 подписей новороссийцев против пенсионной реформы. А 5 ноября некоторые из активистов отправились на митинг, который проходит под лозунгом «Отстоим социальные завоевания Октября. НЕТ пенсионной реформе».

Эти слова стали девизом протестующих не случайно. Митинг посвящен не только протесту против повышения пенсионного возраста, но и годовщине Октябрьской революции. Организатором митинга выступило движение «Суть времени». По мнению активистов, власть проигнорировала требование граждан не принимать пенсионную реформу. Наряду с подписями новороссийцев, в столицу отправился миллион подписей из 60 регионов нашей страны.

Один из представителей движения «Суть времени» является координатор новороссийской ячейки Станислав Филимонов. Именно он организовывал сбор подписей в нашем городе. И сегодня, 5 ноября, он вместе с новороссийцами и почти 2000 жителей других городов выступят против повышения пенсионного возраста в 14:00 на Суворовской площади.

митинг 2.jpg

Сергей Кургинян, лидер движения «Суть времени», призвал депутатов, проголосовавших против реформы, объединиться и подать протест в конституционный суд. Для этого нужно около 90 депутатов. Пока они набрали около 70. Если нужное количество депутатов собрать не удастся, то будут подаваться гражданские иски. А имена тех депутатов, которые не подпишутся, будут обнародованы.

Напомним, что в начале октября президент России Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. По этому закону возраст выхода на пенсию для мужчин поднялся до 65 лет, а для женщин – до 60.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0