Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 19.10.2019 17:41

Новороссийцы получат электронные уведомления вместо СНИЛС-а


Жители Новороссийска смогут получить электронное уведомление, вместо зеленой карточки СНИЛС.

С октября у новороссийцев появилась возможность получить новое специальное уведомление, вместо привычной зеленой карточки. Документ будет доступен как в бумажном, так и в электронном формате. Уведомление можно получить на сайте ПФР, указав личные данные, не выходя из дома.

В свидетельстве будет указана вся самая необходимая информация: фамилия, имя, отчество, пол, дата, место рождения и само страховое свидетельство.

Гражданам, которые ранее получили СНИЛС не обязательно менять его на нововведенные уведомления. Документ будет продолжать действовать. Поэтому людям не нужно ходить в Пенсионный фонд и менять старый документ на новый. Данное уведомление необходимо получить тем, кто впервые обратился за регистрацией, сообщает интернет-портал «Новостная лента».

Документ выдается гражданам, у которых изменились анкетные данные. Также поменять старый документ нужно тем,  у кого произошла ошибка в ранее выданном свидетельстве, либо если по месту требования нужно показать документ, который подтверждает регистрацию в системе индивидуального учета.

 - Бумажную версию уведомления можно будет получить в клиентской службе ПФР, а также в МФЦ. Электронное уведомление доступно в личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР. При этом документ имеет ту же силу, что и страховое свидетельство в виде «зеленой карточки»,- сообщила заместитель начальника управления ПФР в г. Новороссийске Яна Дорожкина.


Ирина Федан


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0