Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.09.2018 18:24

Новороссийцы показали Минстрою «прелести» комфортной городской среды

Вести о низком качестве строительных работ в рамках проекта «Комфортная городская среда» дошли не только до Краснодара, но и до Москвы.

Благодаря настойчивости представителей ОНФ в Новороссийск 4 сентября прибыли замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, а из Москвы - заместитель руководителя Минстроя России , который курирует проект «Комфортная городская среда» по всей стране.

Высокие гости, вместе представителями администрации провели выездное совещание и лично прошли по некоторым дворам Новороссийска. Был будний день, и дворы пустовали. Но в одном из дворов, по адресу улица Снайпера Рубахо 14, гуляли жители.

Они рассказали, что красивые и яркие конструкции детского городка оказались не приспособлены для маленьких детей. На горку залезть довольно непросто, так как нормальная лестница отсутствует. Но, возможно, и хорошо, что нельзя на нее залезть, ведь горка расположена под таким углом, что скатившись с нее можно отбить себе копчик.

Также жители рассказали, что несколько месяцев на все претензии по поводу сломавшихся конструкций администрация игнорировала, и только накануне высокой проверки площадки намыли, а сломанные конструкции подварили.

Замминистра рассказал, что в тех случаях, когда администрация города не реагирует на обращения по некачественно выполненным работам, граждане могут написать жалобу на сайте Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

О выводах, которые сделала комиссия, «Блокнот» сообщит позже.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0