Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2017 18:37

Новороссийцы отправят письма в будущее



В рамках акции «Послание потомкам» в Новороссийске собирают письма со всей страны, которые осенью этого года будут заложены в капсулу времени.

Акция «Послание потомкам» пройдет в Новороссийске в два этапа. В первом этапе со дна Черного моря у Суджукского маяка будет поднята капсула с письмами и артефактами, которые в 1967 году отправили в 2017 год юные новороссийцы из клуба «Шхуна ровесников». После этого в Новороссийске заложат новую капсулу с письмами наших современников в 2067 год.

С начала запуска акции в штаб «Послания потомкам» поступила более шести тысяч писем с многих уголков России.

Организаторам мероприятия предстоит долгая работа по отбору писем и фотографий, которые будут заложены в капсулу времени и отправятся в далекий 2067 год.

Сбор писем пройдет до 1 августа. Во время майских праздников свои послания потомкам в Новороссийске можно будет опустить в боксы, которые установят на улице Советов у Дома культуры «Украина». По почте отправить свое послание можно по адресу Новороссийск, ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова, Крейсер «Кутузов» или на электронный адрес: shkhunarovesnikov@mail.ru
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0