Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2018 11:41

Новороссийцы не могут нормально добраться домой

В редакцию «Блокнота Новороссийск» обратился житель Борисовки Андрей Голубев с жалобой на то, что ему и его семье сложно добраться домой, особенно в сезон дождей.

Семья Голубевых живёт на самом верху подъёма по улице Солнечной. И попасть домой бывает не только сложно, но и опасно.

- Когда сухо, ещё как-то можно пройти. Когда хотя бы небольшой дождь пройдёт, идти становится сложно из-за высокого подъёма. И, конечно, очень грязно. Проезжающие машины обрызгивают всё. Дети приходят из школы грязные с головы до ног — тротуаров ведь нет, - рассказывает Андрей.

Но на Солнечной нет не только тротуаров и асфальтированной дороги. Здесь нет и освещения. Поэтому детям приходится ходить в школу и возвращаться домой по темноте. У Андрея дети учатся и в первую, и во вторую смену, поэтому переживать приходится чуть ли не круглосуточно. Поскольку нет тротуаров, а ширина дороги такая, что две машины разъезжаются с трудом, идти действительно опасно, особенно когда фары слепят. Да и бродячих собак в окрестностях хватает.

- Дети иногда приходят домой зарёванные, потому что за ними стая собак шла. Страшно, конечно, - продолжает Андрей.

Жителям Солнечной предложили обустроить дорогу методом народной стройки. Но специалисты объяснили, что если предварительно не сделать ливнёвку, то дорога быстро поплывёт. Но жители сами не смогут сделать всё профессионально. Во-первых, длина дороги (и, соответственно, ливнёвки) составляет 1,2 километра. Во-вторых, уклон настолько большой, что весь бетон может попросту поползти вниз.


Андрей Голубев и его соседи неоднократно ходили в администрацию, собирали подписи и отправляли письма. Но пока удалось добиться только грейдирования дорог, чего, конечно, недостаточно. Жители, однако, не теряют надежды и готовят новое письмо-жалобу.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0