Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2019 21:00

Новороссийцы намусорили на 3 миллиона

В Новороссийске на ликвидацию несанкционированных свалок выделяют 3 миллиона рублей.

Именно столько денег стоит уборка города от мусора, которые выбрасывают жители. Путём несложных подсчётов и изучения заявки на сайте госзакупок, можно прийти к выводу, что в Новороссийске нужно убрать 8 тысяч кубометров неопасных отходов, и стоить это будет 2 982 000.

Руководитель ООО «ТК «Чистый Город» Владимир Шило рассказал редакции «Блокнот» о том, что, выбрасывая мусор, люди нарушают закон. Причём нарушителями становятся даже, кто не соблюдает график вывоза мусора или нарушает условия договора с мусоровывозящей компанией.

Например, человек может вынести доски к мусорным контейнерам. Но они не относятся к тому типу мусора, который может вывезти мусоровывозящая компания. Таким образом, человек осознанно или неосознанно нарушает Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». За организацию несанкционированной свалки предусматривается административный штраф в размере до двух тысяч рублей. А вот ликвидировать нагромождения мусора придётся администрации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0