Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 03.07.2017 12:18

Новороссийцы оседлали волну «Победы»

Новороссийская сборная по триатлону из ДЮСШ «Победа» отлично выступила на Первенстве и Чемпионате Краснодарского края.

1 июля в поселке Волна, Темрюкского района прошел второй этап  Первенства и Чемпионата Краснодарского края по триатлону (акватлон).

Соревнования включали в себя состязания по двух видам: плавание и бег.

На Первенстве спортсмены младшей возрастной категории должны были в плавании преодолеть дистанцию 500 метров вольным стилем и пробежать 2500 км по песчаной косе.

Дистанции на Чемпионате, в котором участвовали взрослые спортсмены, были в два раза длиннее: 1000 км – плавание, 5000 км – бег.

Всего было 120 участников из разных городов края. Новороссийск представляли на соревнованиях воспитанники спортшколы «Победа». Ребята только что вернулись со спортивных сборов и поэтому находятся в хорошей физической форме.

Результаты, показанные нашими спортсменами в поселке Волна, достойные:

По итогам второго этапа Баженов Михаил, Мальцева Лия, Македон Валерия, Гошкис Кирилл и Жукова Мария заняли I место. Каска Никита - II место, Миронова Алеся - III место, Власов Фрол - III место .

По сумме двух этапов: Баженов Михаил - I место. Каска Никита, Мальцева Лия  - II место. Миронова Алеся, Едалин Корней - III место.

На Чемпионате Краснодарского края наши очень сильные спортсмены Чегин Даниил и Дениченко Дарья заняли II места и по итогам второго этапа, и по сумме двух этапов. Мамкаева Кристина заняла III место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Фотографии и видео предоставлены «Новоросфильм»