Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.03.2018 19:04

Новороссийцы могут порадоваться за возвращение пострадавших при взрыве газа жителей Краснодара домой

Жители 3-го подъезда пострадавшего от взрыва газа дома в Краснодаре вернулись в свои квартиры. 

Сегодня на совещании в мэрии Краснодара вице-мэр Владислав Ставицкий сообщил, что в настоящее время все аварийные конструкции в доме по ул. Славянской, 75, где в минувшую субботу, 10 марта, произошел взрыв бытового газа, демонтированы, сейчас идет уборка территории. Жители 3-го подъезда дома, которые были временно расселены, уже вернулись в свои квартиры.
Ка сообщает "Коммерсант", сейчас у родственников и в гостинице «Кавказ» находятся жители 4-го подъезда пострадавшей пятиэтажки.

- Предстоит еще большой фронт работ, в том числе по обследованию дома экспертами и определению технологии восстановления 4-го подъезда. Необходимо уделить особое внимание семье с 4-го этажа, в которой отец и двое детей еще находятся в больнице, к тому же семья выплачивает ипотечный кредит и сейчас находится в наиболее сложной ситуации,– заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Семье планируется оказать помощь в общении с банком, в котором был взят кредит, и оперативно содействовать в решении возникающих вопросов. В мэрии также сообщают, что квартиры 4-го подъезда осмотрит экспертная группа и даст заключение по поводу того, могут ли жильцы первых трёх этажей этого подъезда на время попасть в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0