Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2018 12:45

Новороссийцы могут дать имя анапскому аэропорту

Готовится старт финального голосования за выбор имени аэропорту Анапы, в которое могут попасть герои Новороссийска.

Начнется голосование 12 ноября, после конференции, на которой будут обнародованы опросы ВЦИОМ. Тогда же объявят имена финалистов, за которых можно будет проголосовать.

Ранее «Блокнот» писал, что после завершения 30 октября второго этапа конкурса «Великие имена России» среди десяти выбранных для голосования имен два человека неразрывно связаны с нашим городом.

Цезарь Куников – легендарный командир, с отряда которого началась история Малой земли. Он погиб в 1943-м году, защищая Новороссийск. Владимир Коккинаки – генерал авиации, летчик-испытатель, дважды герой Советского Союза, который родился в Новороссийске.

Голосование будет проводиться разными способами. Свой вариант можно будет выбрать на сайте «великие-имена.рф», на его страничках в соцсетях, по номеру горячей линии 8-800-707-93-17 или в стационарных точках. Пассажирам самолетов будут предложены анкеты с голосованием.

Стоит отметить, что голосование проходит по 47 аэропортам страны. Организаторы мероприятия ссылаются на то, что называть аэропорты в честь известных людей - общемировая практика. Кроме того, утверждается, что это будет стимулировать наших граждан лучше изучать историю страны, а также увеличит турпоток в аэропортах.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0