Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2018 13:03

Новороссийцы латают крыши бумажными купюрами

Второй год под дырявой крышей промокают жители дома №2 по улице Голицына в Мысхако. Они обратились в «Блокнот Новороссийск» с просьбой о помощи.

Жители заплатили уже 127 тысяч рублей за ремонт кровли , но их продолжает заливать. Первый целевой взнос в 27 тысяч рублей в июне 2016 года был потрачен на текущий ремонт кровли. Бесполезно. После экспертизы стало ясно, что нужен капитальный ремонт, который будет стоить 385 тыс рублей. Из этой суммы 200 тысяч рублей должен был внести застройщик, а 100 тысяч — жильцы. Люди собрали 100 тысяч рублей, по 3, 3 тыс руб с квартиры. Но застройщик ничего не дал. Этот дом построили на своих участках общими усилиями физические лица Я.Керасов, В.Карипиди. И продавали квартиры, как вторичное жилье.

 Сейчас они не являются застройщиками и, в общем-то, спрашивать за качество конструкции оказалось не с кого. Руководитель УК «Наш дом» А.А. Боровский заключает договор с ООО «Новоросстройюг» и «осваивает» 127 тысяч рублей. Рекомендованного экспертизой капитального ремонта он не делает, а просто закрывает крышу несколькими рулонами рубероида. Жильцам при этом обещает: «До 30 сентября 2017 года все работы, связанные с ремонтом крыши в том числе по устранению течек будут закончены». Казалось бы, молодец УК, уложилась в половину необходимой суммы. Ан нет. Работы были закончены, а «течки» продолжались. Начинался сезон дождей...


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0