Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 15.11.2018 18:24

Новороссийцы ездят не по правилам, а по памяти

Разметка на новороссийских дорогах меняется так часто, что водители не успевают перестроиться в прямом и переносном смысле.

В октябре новый асфальт постелили на улице Малоземельской от Куникова до Героев Десантников. Какое-то время новороссийцы ездили на этом участке по памяти, так как разметки не было. А вот когда её нанесли, возникли многочисленные споры.

Дело в том, что на перекрёстке «пропал» островок безопасности. Многие водители отнеслись к этому крайне негативно, особенно когда здесь произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

Корреспондент «Блокнота» 14 ноября решил узнать, как организовано движение на пересечении Малоземельской и Героев Десантников, и убедился в том, что водители действительно не хотят двигаться согласно новой разметке.

А на самом деле, исчезновение островка безопасности не влияет на организацию движения на этом перекрёстке. 15 ноября линии появились новые линии разметки: полосы, которые указывают направление движения как дальше по Малоземельской, так и налево на Героев Десантников.


перекрёсток 2.jpg


Корреспондент «Блокнота» обратился за комментарием к начальнику отдела эксплуатации дорог Виктору Алеулову.

- В ночь на 15 ноября разметку обновили согласно дислокации разработки. Сейчас обсуждается вопрос о возвращении островка безопасности. В ближайшее время он будет решён, - сообщил Виктор Викторович.

Но и сейчас при соблюдении правил дорожного движения проблемы не возникнут, особенно если водители не будут ездить так, как им удобно или как они привыкли.

Ниже приложена схема дислокации перекрёстка.

Малоземельская-Г.Д..jpg


Согласно схеме водители, которые едут по Малоземельской со стороны Волгоградской в сторону Куникова, уступают дорогу встречному потоку, поворачивающему налево на Героев Десантников, и потоку, который поворачивает с Героев Десантников на Малоземельскую. При этом они могут продолжить движение как по крайней правой, так и по крайней левой полосе.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0