Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.12.2017 14:45

Новороссийцы достойно выступили на первенстве Краснодарского края по спортивному туризму

Спортсмены из Новороссийска вернулись с медалями с Краевых соревнований.

«Новогодние медали» на первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на  пешеходных дистанциях в залах, завоевали: 11- летняя Виктория Чурбанова - бронза, юниорка Ангелина Бирюкова выступая среди девушек, старше 22 лет, тоже завоевывает бронзу.

 Золотой успех пришелся Алексея Романова подготовленного  педагогом  Ф.В. Зыковым. Победив среди юниоров он совершил  ещё и исторический факт: первый в истории юношей, занимающихся в «Центре детского творчества» дополнительного  образования города Новороссийска выполнил норматив 1-го взрослого разряда!

А дальше медали снова собирали только новороссийские девушки (14-15 лет). Уступив в личных призах, они зато занимают все места с 4 по 12-е. Отличная заявка на командные выступления.

В соревнованиях связок (по 2-е спортсменки), где на первом месте умение работать с веревкой, быстро вязать узлы, правильно выполнять страховку бесстрашной напарницы. Ведь работают спортсменки под  потолком, на восьмиметровой высоте!

 Отличное время сразу показывают  2-е Екатерины: Васихно и Стасенко! В итоге это серебро. Всего три секунды уступают им Снежанна Васянина и Ирина Журавлева и завоевывают бронзу. Пятое место занимает связка девочек Тарасенко Алины и Манджиевой Альвины, решившихся выступать в старшей возрастной группе,  но это залог их успехов на будущий год.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0