Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.07.2017 08:55

Новороссийцы были вынуждены обратиться в ОНФ, чтобы попасть в федеральный проект

Жители Новороссийска обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае с просьбой помочь вступить в проект «Формирование комфортной городской среды».

Жители дома номер 1/1 по улиц Октябрьская, собрались по вопросу включения их дворовой территории в программу благоустройства городской среды на 2018 год. 

foto_1_5_0.jpg

На встрече жителям было подробно рассказано об условиях участия в программе. Всего в доме 36 квартир, и более половины собственников подтвердили свои намерения на общем собрании жильцов, где был утвержден предварительный набросок будущего проекта.

- Стоит отметить, что при поддержке экспертов ОНФ в программу благоустройства уже вошли пять придомовых территорий и одна территория общего пользования – сквер имени Карла Маркса. На территории Новороссийска в мае месяце состоялась выездная проектная сессия с участием экспертов Народного фронта, по результатам которой были утверждены проекты эскизов, и уже в этом году начнутся работы по приведению в порядок вошедших в программу объектов, – сказал эксперт ОНФ Андрей Мершиев.

После собрания в адрес активистов ОНФ поступила благодарность от Полины Баженовой.

- Когда я узнала о программе благоустройства, подавать заявку было уже поздно – сроки приема закончились. Но я позвонила в Народный фронт. Общественники внимательно отнеслись к нашей проблеме, собрали нас всех на встречу. Теперь есть уверенность, что пусть и в следующем году, но наш двор станет красивым, - поделилась жительница дома.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0