Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2017 16:01

Новороссийцы будут платить штраф за создание «резиновых квартир»

Управление МВД России по городу Новороссийску информирует граждан о том, что в Российской Федерации установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.

У сотрудников правоохранительных органов возникают трудности во время проведения контроля за пребыванием и проживанием как иностранных граждан так и граждан России. В Новороссийске проводятся меры по борьбе с созданием «резиновых квартир». В случае нарушения законодательства уголовную и административную ответственность понесут собственники и жильцы, не проживающие по месту пребывания в жилом помещении.

На территории Российской Федерации ужесточены наказания за незаконную миграцию, а также за нарушение регистрационного учета.

Управление МВД России по Новороссийску сообщает жителям о том, что в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных и граждан России по месту пребывания либо по месту жительства.

Согласно статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации:

— наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации сообщает о том, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации:

— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы

на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Стоит отметить, что делать регистрацию для граждан других стран и жителей Российской Федерации стоит в случае действительного предоставления таким гражданам жилой площади, где они лично проживают или будут проживать.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0