Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2019 16:00

Новороссийцы 3 месяца живут без горячей воды, а УК и застройщик переводят стрелки

В редакцию «Блокнота Новороссийск» обратился Пётр с жалобой на то, что у него дома уже 3 месяца нет горячей воды.

Пётр проживает в доме по адресу Анапское шоссе, 39Г. Дом был сдан в эксплуатацию 28 ноября прошлого года. В одном из подъездов у жителей, проживающих с 10 по 20 этаж, всё это время нет горячей воды.

- Мы обращались в нашу управляющую компанию. Там ссылаются на застройщика. Когда мы выходили на застройщика, он отправлял нас в управляющую компанию. Все переводят стрелки друг на друга. А нам жить без горячей воды? – возмущается Пётр.

Ситуация дошла до того, что некоторые семьи были вынуждены съехать. Семья Петра, например, временно разместилась в общежитии:

- У меня двухмесячный ребёнок. Без горячей воды жить просто невозможно. Это мы, взрослые, можем в еле тёплой или даже холодной искупаться. А малышу нужен особый уход, - делится мужчина.

Корреспондент «Блокнота» обратился в управляющую компанию «Репино», которая обслуживает этот дом.

- Люди не могут там жить! Квартиры без отделки! – сообщила администратор.

Но люди там всё-таки живут. Живут, самостоятельно делают ремонт и учатся жить без горячей воды.

На вопрос, как же управляющая компания приняла дом, в котором изначально были проблемы с водоснабжением, администратор не ответила. Единственное, что она рассказала, так это то, что меры по решению проблем предпринимаются. Какие именно – она не знает. Хотя бы приблизительно обозначить сроки, когда горячее водоснабжение появится, девушка тоже не смогла.

В водоканале предположили, что, скорее всего, горячей воды нет из-за того, что застройщик неправильно проложил сети, и посоветовали обращаться в прокуратуру. Следите за новостями «Блокнота», чтобы узнать подробности.

Алиса Селезнёва




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0