Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2019 09:13

Новороссийцев удивляет «логика» дорожников

В Южном районе обустроили пешеходный переход, который немного нарушил пространственные границы.

В редакцию "Блокнота" пришли многочисленные сообщения и фотографии обновлённого пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Южной. 

- На пешеходном переходе по дороге на пляж Алексино установили бордюры, а заезд для колясок находился в нескольких метрах. Получается, что инвалидам-колясочникам и мамам с маленькими детьми нужно пересечь дорогу по зебре, а затем ехать вдоль дороги до съезда. Это опасно! - пишет Ирина Ершова.

Женщина рассказывает, что она - мама ребёнка-инвалида.

- Нас везде игнорируют. До моря с колясками без препятствий не доберёшься, даже с простыми колясками. Дай бог здоровья и крепких ног нашей доблестной администрации за такое градостроительство! - обращается к властям Ирина.

Фотографии прислала и другая жительница Новороссийска, Виктория Кубарева. На них видно, что работы по укладке плитки ещё не окончены: на заднем плане стоят дорожники. Но, похоже их совсем не смущает беспокойство жителей. Кто знает, может, съезд предназначен не для пешеходов, и у него какое-то другое предназначение. Так это или нет - станет известно с началом рабочей недели. Следите за новостями "Блокнота".

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0