Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2017 19:00

Новороссийцев призывают отказаться от наркотиков

Отдел управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Новороссийску поясняет, что наркотики - это плохо.

Проблема наркомании и наркопреступности в России сегодня стала, как никогда острой и жизненно важной. Наркотики убивают тысячи наших сограждан. Доходы от их нелегального оборота стали финансовой основой для разного рода криминала, в том числе для организованных преступных сообществ. Немало краж, грабежей, убийств и других преступлений совершается в состоянии наркотического опьянения, а также с целью получения средств на приобретение наркотиков.

Эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков можно только комплексно, используя для этого весь арсенал профилактических, воспитательных, медицинских и правоохранительных мер и с участием в этом всех членов нашего общества.

На территории города Новороссийска регулярно проводятся профилактические мероприятия нацеленные на снижение уровня преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские города проводят профилактические беседы с учащимися города, с трудовыми коллективами и общественностью по недопущению употребления, хранения и распространения наркотических и психотропных веществ, озвучивают информацию о наказаниях, которые влекут за собой подобные неправомерные деяния.

Если Вы обладаете информацией о действиях и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, о лицах содержащих наркопритоны, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 с мобильного 102, а так же можно анонимно обратится на телефон «горячей линии»

Управление МВД России по городу Новороссийску 21-69-65.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0