Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 24.04.2017 08:00

Новороссийцам вернут парк имени Фрунзе

В Новороссийске разрабатывается новая концепция городских парков – комфортных и удобных для отдыха всей семьей.

23 апреля на рабочем совещании по развитию городских парков и зеленых зон глава Новороссийска Игорь Дяченко поставил задачу разработать новый подход к осуществлению торговли на данных территориях.

- Для повышения комфорта новороссийцев и гостей города в наших парках и зонах отдыха необходимо организовать цивилизованную торговлю и качественные развлечения, - сказал глава города.

Принято решение опробовать новую концепцию в парке имени Фрунзе, где уже сейчас идет реконструкция центральных аллей. Заместителю главы Виктору Цыбаню поручено проанализировать уровень качества предоставляемых услуг и реализуемых в этом популярном месте отдыха товаров.

- Мы должны расстаться с недобросовестными предпринимателями и убрать из парка торговые объекты и аттракционы, которые уродуют его облик. Надо вернуть парк людям, уменьшив количество коммерческих точек в сторону их качества, - прокомментировал поставленную задачу Игорь Дяченко.

Уже к началу летнего сезона в парке Фрунзе должны появиться специальные «островки» для современных торговых павильонов, выполненных в едином стиле. Старые киоски исчезнут с дорожек, освободив пространство  для пешеходов. Для юных посетителей парка откроется новая детская комната.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0