Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 17.06.2018 19:25

Новороссийцам, спрятавшимся за тонировкой, придется заплатить штраф

Пристальное внимание новороссийских сотрудников ГИБДД приковано к тонировке.

С 13 по 22 июня проводится операция «Тонировка». Ее цель - выявление автомобилей с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах автомобилей, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям.

- Уважаемые автовладельцы, напоминаем вам, что законом определены нормы и правила, регламентирующие использование тонировки стекол. Согласно требованиям Технического регламента таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», допустимы следующие коэффициенты светопропускных свойств стекол: лобовое автостекло, стекла передних дверей – не менее 70%, - отметил старший инспектор   группы технического надзора ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску. - Помните, что эксплуатация автомобиля с нарушением норм светопропускаемости в первую очередь опасна для самого водителя транспортного средства, так как значительно ухудшает обзор при управлении автомобилем и создает неудобства при маневрировании.

Водители, управляющие тонированными с нарушениями автомобилями, привлекаются к административной ответственности по ст.12.5 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0