Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2019 16:40

Новороссийцам следует готовиться к продолжительным выходным…Правда, в следующем году

Для тех, кто любит затяжные выходные, Минтруд подготовил приятный сюрприз в 2020 году и предложил удлинить майские праздники.

А зависеть май будет напрямую от января. 4 и 5 числа второго зимнего месяца выпадают на субботу и воскресенье. Поэтому предлагается перенести выходные дни на 4 и 5 мая, которые выпадут на понедельник и вторник соответственно. Таким образом, мы получим майские каникулы длиной 5 дней (с 1 по 5 мая), как это было в текущем году. Затем 6 и 8 мая придется посвятить работе, а затем снова отдыхать с 9 по 11 мая.

Кроме того, в следующем году предлагается подарить трудящимся еще несколько выходных, а именно: с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 9 по 11 мая и с 12 по 14 июня.

И все бы хорошо, рабочий класс позитивно воспринял новость, однако некоторые новороссийцы в социальных сетях сетуют на необходимость детей посещать школы в праздничные дни.

- Прекрасное предложение! Теперь Минтруду надо еще встретиться с Минобразованием. А то дети с родителями из-за учебы и не поняли, что были выходные!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0