Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2019 11:30

Новороссийцам разрешили курить на территории больницы и пожалели об этом

ГБ №1 уже засыпали окурками. 

Недавно пресс-службе Городской больнице №1 сообщила, о полном запрете курения на территории учреждения. Заядлых курильщиков возмутило нововведение. 
- Согласно закону, в медицинских учреждениях и на их территории курить запрещено, - пояснила администрации больницы.  
Однако избавиться от вредной привычки за несколько дней невозможно. Медики решили пойти на уступки жителям города и оборудовать на территории больницы места для курения.

- Сейчас можно выйти на улицу и покурить в специально отведенных для этого местах. Они обозначены знаком (у нас на территории больницы стоят подобные знаки), а также оборудованы урнами и скамейками. К сожалению, по территории больницы разбросаны окурки, - сообщили в пресс-службе учреждения. 

гб2.png

Медики рассчитывали, что подобное решение приведет к компромиссу. Однако новороссийцам без разницы, где курить и оставлять окурки.
«Мне далеко ходить, хочу здесь" - именно такими отговорками оправдывают себя курильщики.

гб3.png

- Бросать окурки - это показатель низкого уровня культуры, нарушение закона, и пренебрежение экологией, и даже небезопасно. В сухой траве окурки воспламеняются за одну минуту. Потушить пожар достаточно сложно. Риск не оправдан. Уважайте, пожалуйста, себя, других пациентов и сотрудников учреждения, - напомнила администрация больницы.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0