Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2019 12:43

Новороссийцам рассказали, что делать при находке наркотиков

Сотрудники городской больницы №1 Новороссийска рассказали жителям, что нужно сделать, если вдруг вы нашли тайник с наркотиками.

Оказывается, курьеров, которые делают закладки, в любой момент можно сдать анонимно. В большей степени, это относится к новороссийцам, чьи подъезды не оборудованы домофонами или кодовыми замками. А такие, как бы это ни было удивительно, в Новороссийске есть. Например, на подобные проблемы жаловалась Виктория Макшанцева и её соседи в комментариях к видео-обращению в рубрике "Хочу сказать" . Что нужно сделать? Быть бдительнее и активнее. Если возникли подозрения - позвонить на телефон доверия Госнаркоконтроля по номеру 8(8617)64-64-47.
Сообщать можно не только о наркокурьерах, но и о найденных тайниках - закладках.

- В былые времена злоумышленников арестовывали с поличным при свершении сделки. Сегодня курьеры запрещённые вещества в виде небольших свёртков оставляют на детских площадках, в подвалах и подъездах жилых домов. Наркоманы иногда, пытаясь найти дозу, разрушают множество сооружений, - написано в официальном инстаграм-аккаунте горбольницы №1.

Сообщается также, что борьба с закладчиками - одно из приоритетных направлений сотрудников полиции.

- Не надо геройствовать и пытаться задержать или каким-либо образом пресечь деятельность этих людей. Они могут находиться в наркотическом опьянении, и на что в этом состоянии способны - предугадать невозможно.

Всё просто: нужно снять видео. Если закладчики приехали на машине, важно, чтобы на запись попал гос. номер. Или положитесь на вашу память - запомните приметы людей: их рост, телосложение, возраст и одежду, запишите номера автомобиля. А затем - звоните в дежурную часть по телефону 102.

В комментариях к посту были новороссийцы, которые писали, что в полиции им посоветовали самостоятельно "поймать <нарушителей> с поличным", а затем уже звонить в дежурную часть. Информация об этом была передана в УМВД по Новороссийску.

- Обязательно проверим каждый случай в ближайшее время, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0