Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2019 10:00

Новороссийцам понадобится кругленькая сумма для похорон

Городская дума Новороссийска внесла изменения в цене за резервирование места семейного захоронения.

Для того, чтобы зарезервировать место на кладбище, придётся заплатить за него немаленькие деньги. Одно семейно-родовое захоронение площадью 2,5 квадратных метра обойдётся новороссийцу в 40 тысяч рублей.

Отметим, что места на кладбище не продаются, а бесплатно передаются в бессрочное пользование тем, кто ухаживает за могилой. Заплатить придётся в том случае, если вы хотите получить в пользование семейно-родовой участок под будущие захоронения. Цена на них будет расти чуть ли не в геометрической прогрессии: цена за два захоронения составит 78 тысяч, за три - 233 тысячи, за четыре - 310 тысяч, за пять - 580 тысяч, а за шесть - 700 тысяч рублей. 

Кроме того, есть вероятность, что резервировать места захоронения новороссийцы будут на новом кладбище. Дело в том, что борисовское кладбище расположено на неудобном и неблагоустроенном участке горы Щелба. Даже если новороссийцы собрались бы купить землю под семейные захоронения, они бы увидели неприглядную картину.

кладбище.jpg

На комитете по вопросам ЖКХ заместитель главы Александр Служалый сообщил, что кладбище прилегает к мусорному полигону, и участок действительно заслуживает внимания.

Владимир Шейко, заместитель комитета, предложил выехать на место и посмотреть, куда можно перенести семейное кладбище, сообщает "НР".

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0