Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2019 13:35

Новороссийцам показали, как будет выглядеть горпляж

Совсем по-новому новороссийский городской пляж будет выглядеть уже к летнему сезону. А в 2020 году его будет не узнать.

Новороссийцам показали, как будет выглядеть готовый вариант горпляжа. По мнению градостроителей, на побережье появится современный, красивый и благоустроенный городской пляж. Строения будут выполнены, по большей части, из стекла.

Игорь Дяченко уверен: городской пляж станет ещё одной визитной карточкой Новороссийска.

- Будет полностью изменена конфигурация. В основе проекта - вопросы безопасности, берегоукрепление и создание современной инфраструктуры. Расчёт проектировщиками сделан таким образом, что разрушений не будет даже при самом сильном ветре или обледенении, - утверждает глава города.

Территория пляжа будет отсыпана мелкой белореченской галькой. Площадь пляжа будет увеличена. Появятся новые бесплатные туалеты и душевые кабинки. Неподалёку установят большой фонтан. Для тех, кто приехал отдохнуть на автомобиле, построят бесплатную подземную парковку. 

Также глава пообещал, что многоквартирных домов на территории пляжа точно не будет.

пляж2.JPG

Напомним, ход работ идёт в соответствии с графиком. К маю новороссийцам откроют дорогу на центральный пляж. Работники сообщили, что первая часть благоустройства набережной уже завершена в черновом варианте. К концу месяца будет завершён перенос водопроводных сетей и начнётся перенос теплосетей.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Курортный сезон Новороссийск  
0
1