Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2019 12:14

Новороссийцам подарили мусорную урну без дна

В попытках решить давнюю проблему новороссийцев администрация предприняла интересное решение.

В 3-ем микрорайоне между домами 158, 168 и 160 полянка, любимая жителями, превратилась в помойку. Несмотря на старания поддерживать территорию в порядке, картина сложилась удручающая: данная территория является муниципальной, но ухода со стороны администрации Южного района за ней особо не было. Мусор копился сначала в урнах, а потом и рядом с ними. Старшие домов неоднократно обращались к властям с просьбой либо направлять сюда дворников, либо совсем убрать лавочку и урну, но результата не могли добиться с мая.

- Раньше эту урну убирал дворник с НУКа, мы (158 и 160 дома) поделили территорию и периодически собираем мусор на поляне. После того, как в НУКе поменяли дворников, они решили, что урна эта – не их. В таком случае пусть администрация Южного района решает этот вопрос, а иначе там будет гора мусора! – пожаловалась «Блокноту» Виктория Ботя, старшая по дому по проспекту Дзержинского, 158.

Спустя почти пять месяцев дело удалось сдвинуть с мёртвой точки. Но насколько успешно? Виктория Ботя сообщила редакции, что город сделал жителям дома подарок: рано утром проблемные урну и лавочку перенесли к ним во двор.

- Урна без дна. Мы просто мечтали о такой! – усмехается женщина.

урна2.jpg

лавочка.jpg

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0