Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2017 07:08

Новороссийцам могут поднять тарифы на электроэнергию

Федеральная антимонопольная служба предложила с 1 июля 2018 по 1 июля 2027 года сокращать скидки, которые получают горожане за пользование электроплитами.

Чиновники ФАС предложили сократить перекрестное субсидирование. Изменения затронули ценообразование в энергетике.  Речь идет о сокращении льгот за счет роста тарифов для некоторых категорий населения. В частности, предлагается поднять тарифы на электроэнергию для россиян, в домах которых установлены электроплиты.

Отмена льгот при оплате за свет ожидает и сельское население. Инициатива по разработке «реалистичных» мер по ликвидации льгот принадлежит вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

В Администрации президента уже рассмотрели изменения и направили проект для согласования двум министрествам - энергетики и экономики. Также заключение должно дать экспертное сообщество.

В настоящее время тарифные регуляторы могли предоставлять льготы до 30%, поскольку компенсация шла за счет крупных предприятий. ФАС предлагает сократить льготы с 30 до 20% (по 1% проценту каждый последующий год).

Точно такие же изменения коснутся и садоводческих и гаражных кооперативов, религиозных организаций, жилого фонда военных гарнизонов - одним словом, всех тех потребителей, которые приравнены к населению, сообщает «Коммерсант».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0