Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2017 16:16

Новороссийца с острой болью не приняли в «травме» из-за отсутствия полиса ОМС

В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратился молодой человек с жалобой на то, что ему отказали в оказании медицинской помощи.

В ночь с 26 на 27 сентября житель Новороссийска обратился в травматологическое отделение поликлиники № 5, которое работает круглосуточно.

- Несколько дней назад я ударился в области грудной клетки. А сегодня ночью прихватило, аж дышать было тяжело. Я поехал в "травму" пятой поликлиники, - рассказывает Алексей. - На часах было 00:30. Врача на месте не было, он спал. Его разбудили. Вышел с недовольным лицом. Весь разговор проходил в коридоре. В результате, из-за отсутствия с собой медицинского полиса, врач отказался меня принимать. Фамилию тоже не назвал.

Как рассказал далее молодой человек, ему пришлось ехать в первую городскую больницу, где его без проблем приняли. Наличие мед.полиса проверили по базе и тут же провели осмотр. Выписали медикаменты, и через 15 минут пациент уже отправился домой.

Стоит отметить, что Алексей связался с заведующей отделением Пятой поликлиники. Она пояснила, что врач приходящий, но меры будут приняты. Однако в течение дня врач, несмотря на обещание, так и не перезвонила.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0