Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2019 08:11

Новороссийскую молодёжь научат копить и тратить деньги

Краснодарский край присоединился к "Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи". Масштабная акция стартовала в Новороссийске.

Более двухсот школьников и студентов Новороссийска собрались в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова, чтобы влиться в ряды финансово грамотных людей. В ходе акции молодым людям расскажут, что такое кредиты, как работают банки и как планировать бюджет. Участники поприсутствуют на открытых уроках и отправятся с экскурсиями в финансовые учреждения.

Организаторы акции сообщают, что до 24 апреля пройдёт более 450 очных и онлайн-мероприятий.

- Одна из главных целей финансового ликбеза - защита от ошибок в обращении с личными средствами. Это возможность рассказать, как эффективно управлять своими активами, как не потерять сбережения и на чём заработать. По большому счёту, финансовая грамотность жителей края - это вклад в экономическую стабильность региона и рост материального благополучия, - отметил на открытии акции первый заместитель министра экономики края Игорь Красавин.

"Неделя финансовой грамотности" охватывает всю страну и предусматривает проведение более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей. Она также является частью международного события Global Money Week, ежегодно объединяющего более 7 миллионов детей из 137 стран.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1