Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2018 18:03

Новороссийский мошенник украл полмиллиона у доверчивых родителей

В Новороссийске злоумышленник играл на чувствах родителей и вымогал у них деньги.

Мужчина звонил своим жертвам, и, представляясь сотрудником полиции, сообщал, что их сын задержан правоохранительными органами за хранение наркотиков. Чтобы якобы не заводить уголовное дело, он требовал перечислить деньги на его счёт. Таким образом, ему удалось «заработать» полмиллиона рублей.

В пресс-службе МВД сообщили, что личность подозреваемого установили, вскоре его нашли по месту проживания. Злоумышленником оказался 37-летний новороссиец. Ранее он уже был судим. Установлена его причастность к семи фактам мошенничества.

Сейчас материалы направлены в суд. По статье «Мошенничество» предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Несмотря на то, что в СМИ с завидной периодичностью появляются статьи о мошенничествах, люди до сих пор продолжают попадаться на ухищрения злоумышленников. Зачастую это касается банковских карт, телефонных звонков или скидок и сниженных цен на различные товары. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно понимать, что легкий способы заработать или решить проблемы - зачастую лишь уловки для доверчивых граждан.

Алиса Селзнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0