Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.08.2019 10:19

Новороссийский «Черноморец» ждёт в гости команду премьер-лиги

Футбольная команда Новороссийска «Черноморец» обыграла сильного соперника «Армавир» и прошла в 1/16 финала Олимп Кубка России.

Вчера, 21 августа, на родном стадионе новороссийская команда преподнесла болельщикам отличный подарок. «Черноморец» уверенно обыграл команду «Армавир», несмотря на то, что соперник играет в первом дивизионе.

SAM_8127-красивый момент игры.JPG

Уже в первом тайме Александр Шабичев «пушечным» ударом вывел вперёд бело-синих, а во второй половине началась феерия голевых моментов. Гости предпринимали попытки отыграться, но «Черноморец» убегал в контратаки.

На 56-ой минуте Евгений Чабанов подал мяч в штрафную, и Джамал Дибиргаджиев отправил в ворота армавирцев уже второй мяч, 2:0. Третий гол уже в компенсированное время новороссийский форвард забил, убежав со своей половины поля, один на один. Трибуны стадиона, весь матч подбадривавшие новороссийскую команду, долго скандировали – «Молодцы!»

SAM_8652-итоговое табло.JPG

Теперь «Черноморец» будет ждать результатов жеребьёвки, которая пройдёт 4 сентября. По её результатам определится соперник 1/16 финала Олимп Кубка России 2019/20 годов. Выбирать будут из четырёх команд премьер-лиги: «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Динамо» (Москва), «Рубин» (Казань) и «Урал» (Екатеринбург).

Матч состоится в Новороссийске 25 или 26 сентября. А пока, 25 августа «Черноморец» сыграет матч 6 тура Олимп Первенства России в группе «Юг» с «Краснодаром-3». Начало в 18:00.