Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 12.10.2017 20:55

«Черноморец» разгромил ставропольское «Динамо»

Новороссийский "Черноморец" гостил у ставропольского "Динамо".

После трех подряд домашних матчей, в которых «Черноморец» одержал три победы, бело-синим предстоял выезд в поселок Рыздвяный. На стадионе «Факел» новороссийцев принял ФК «Динамо».

Один из старейших клубов России прочно осел в нижней части турнирной таблицы, хотя состав по именам динамовцы собрали вполне приличный. Новороссийская команда отправилась в соседний край без Артура Миносяна и Артура Григоряна, но их отсутствие не помешало «Черноморцу» добиться крупной победы.

Кстати, в этом сезоне новороссийцы еще ни разу не выигрывали в выездных матчах. Бело-синие несколько раз могли отличиться в первой половине первого тайма, но забили лишь в концовке. На 39-ой минуте Станислав Резников вырезал с правого фланга точнейший пас на Николая Бояринцева и форвард записал на свой счет четвертый гол в сезоне. Прошло пять минут и гости убежали в контратаку после подачи углового хозяевами. Никита Чалый прострелил вдоль ворот, а Максим Петрук забил первый гол за «Черноморец» в своей карьере. На перерыв новороссийцы отправились с перевесом в два мяча.

Во втором тайме бело-синие имели много шансов, чтобы увеличить счет в матче, но забили лишь в добавленные к основному времени игры минуты. Владислав Фулга нашел передачей на линии штрафной Евгения Касьянова, и нападающий пробил точно в угол ворот Дмитрия Вяльчинова, поставив жирный восклицательный знак в матче. Крупная победа "Черноморца" стала второй в сезоне, а набранные три очка позволили нашей команде взобраться на четвертую строчку в турнирной таблице.

15 октября в 16:00 на центральном стадионе Новороссийска «Черноморец» примет ФК «Дружба». Поддержка болельщиков необходима.