Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 12.04.2018 08:07

Новороссийский ансамбль «Карусель» привез из Италии Гран-при

Танцевальный ансамбль «Карусель» технико-экономического лицея из Новороссийска 6-7 апреля принял участие в Международном конкурсе, проходившем в итальянском городе Верона.

В конкурсе принимали участие танцевальные коллективы девушек из Литвы, Польши, Белоруссии, Италии и еще восьми стран. Россию представляли новороссийские ученицы хореографа Ольги Яковлевны Дементьевой. По условиям конкурса требовалось показать два танцевальных номера. Младшая группа воспитанниц показала танец «О нем», старшая танцевала «Танго на каблуке».

- Без ложной скромности скажу - равных нашим девушкам не было, - делится своими впечатлениями художественный руководитель ансамбля О.Дементьева, - покорив жюри своим талантом и обаянием, мои девчата вполне заслуженно завоевали Гран-при, - это признали и наши соперницы.

Кстати, соперничество было только на сцене, а в остальное время девушки из разных стран сдружились, несмотря на языковой барьер, каким-то образом нашли взаимопонимание, обменивались фотографиями, электронными адресами, номерами телефонов. Завистников и недоброжелателей не было.

У участниц «Карусели» это уже не первый зарубежный выезд: за те восемнадцать лет, что существует ансамбль «Карусель» (в нем 80 девочек разного возраста, все участницы разделены на пять возрастных групп, в коллективе сменилось уже несколько поколений), где мы только не были – в Греции, Англии, Болгарии, Швеции, Венгрии. У ансамбля столько наград, что мы уже и со счету сбились, но ниже первых мест и званий лауреатов в родной Новороссийск не привозили.

Это только из зрительного зала кажется, что на сцене все грациозно и изящно, но за этой легкостью стоит тяжелый труд на репетициях, утомительные перелеты, поездки. Вот и сейчас: буквально сегодня утром мы прилетели из Италии, и сразу же включились в процесс. Через день, в пятницу, 13 апреля, мы примем участие в фестивале «Арт-прорыв» в Мысхако, а в субботу, 14 апреля, - в «Апрельском звездопаде» в МКЦ. Расслабляться некогда, ведь просто так награды с неба не сыплются, их надо завоевывать.       

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0